Поздравляем победителей Фестиваля талантов StartUp-2019!

Фотоотчет мероприятия



8 июня в Культурном Хабе ОК16 состоялся Фестиваль талантов StartUp-2019-интеллектуальное состязание бизнес-идей и стартапов самых талантливых студентов Айтиландии в возрасте 9-16 лет.

Юные разработчики в области программирования, робототехники и компьютерной графики презентовали свои проекты жюри-опытным айтишникам и всем гостям мероприятия в рамках стартап-базара.

На суд жюри было вынесено 39 проекта - из Минска, Гродно, Могилева, Витебска и Ярославля, в числе которых как групповые, так и индивидуальные работы.

Зрители и гости мероприятия также голосовали за лучший проект «Приз зрительских симпатий», в качестве «голоса» использовалась внутриигровая валюта Фестиваля-Талант.

Итак, наши победители:

Возрастная категория 9-12 лет (факультет Teen):

Номинация Робототехника:

3 место: проект «Часть экзоскилета руки». Тьютор - Науменко Сергей

2 место: проект "ITCooker". Тьютор - Нагибов Андрей

1 место: проект «Робот Cho-bot» . Тьютор - Киселева Мария

Номинация Программирование:

3 место: проект «Обучалка Кидс». Тьютор - Мурашко Александр

2 место: проект Обучающая игра "Герои и подземелье". Тьютор - Киселева Мария

1 место: проект «Финансовая грамотность для детей». Тьютор - Пируцкая Марина

Номинация Компьютерная Графика:

3 место: проект «Парк мечты». Тьютор - Пируцкая Марина

2 место: проект «Игра Forest Adventure». Тьютор - Бачурина Татьяна

1 место: проект «Мiфiчнае падарожжа па Беларусi». Тьютор - Бачурина Татьяна

Возрастная категория 13-16 лет (факультет Jun):

Номинация Робототехника:

3 место: проект «CatchFish». Тьютор - Науменко Сергей

2 место: проект «Экономия электроэнергии». Тьютор - Гарай Евгений

1 место: проект «Солнечная станция». Тьютор - Нагибов Андрей

Номинация Программирование:

3 место: проект «Зоопарк». Тьютор - Гостев Валерий

2 место: проект «Point the details». Тьютор - Науменко Сергей, Торган Александр

1 место: проект «Бот-всезнай». Тьютор - Шарый Никита

Номинация Компьютерная Графика:

3 место: проект «Компьютерный скандал». Тьютор - Жук Мария

2 место: проект «Настольная игра IT Alias». Тьютор - Бачурина Татьяна

1 место: проект «In Full View». Тьютор - Торган Александр, Коледа Дмитрий


АЙТИЛАНДИЯ поздравляет победителей и благодарит всех участников конкурса!

Выражаем отдельную благодарность Официальному партнеру мероприятия –компании Elinext, компаниям, принявшим участие в Фестивале в качестве партнеровGismartQulix Systems.